• 7 октября 2016, пятница
  • Москва, Никитский бульвар д.8 а м.Арбатская Центральный Дом Журналиста

Журналист.Жизнь в секунду

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Авторский театр "Эскизы в пространстве"
2752 дня назад
7 октября 2016, начало в 19:00
Москва
Никитский бульвар д.8 а м.Арбатская Центральный Дом Журналиста

Спектакль авторского театра Эскизы в пространстве основанный на статьях и воспоминаниях Анны Политковской и Юрия Щекочихина.

7 октября — 10 лет со дня гибели Анны Политковкой. Этим спектаклем, мы хотели бы почтить память известной правозащитницы и журналиста, которая была застрелена на пороге своего дома.

Это сегодняшний взгляд на статьи и воспоминания журналистов конца 20 начала 21 века, которые повлияли на ход событий в России.

Они, оставались верными своей профессии и долгу до последнего… Их жизни были прерваны.

Анна: «Так что же я, подлая, делала? Я лишь только писала то, чему была свидетелем. И больше ничего»

Это попытка проанализировать время, которое предшествует сегодняшнему дню. Эти журналисты боролись за жизни людей, за их права, порой совершенно забывая про свои, которые оборвались так неожиданно и так страшно.

Юрий: «Когда ты пишешь, думай о том, что лет через сто такой же молодой человек или девушка пойдет в архив, возьмет старые газеты, увидит твое имя и скажет: «Ой, какой молодец!», или: «Какой был полный козел!»»

Между статьями актеры будут воспроизводить некоторые периоды их жизни, встречи, интервью, одинокие размышления, сны… Под данной формой будут лежать размышления о системе в которой мы живем, и что такое человек идущий против нее, и как быть, выбирая между жизнью и правдой.

Анна: «Классическое советское оправдание, что нас там не было и мы ни в чем лично не участвовали, не годится. Поэтому я хочу, чтобы вы знали правду. Тогда вы будете свободны от цинизма»

       Центральный дом Журналиста совместно с авторским театром «Эскизы в пространстве» представляют проект: «Театр документальной журналистики». Спектакль«Журналист.  Жизнь в секунду» станет первой премьерой из целого цикла спектаклей, посвященных журналистским расследованиям.

Человечество – это человек.

Люди – это тоже человек.

И государство – человек.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше